Metnitzrunde - Von Murau über Stadl/Mur und die Flattnitz
Diese anspruchsvolle Tour führt Radfahrer am Murradweg bis nach Stadl/Mur, wo man Richtung Kärnten abzweigt und über die Flattnitz und das Metnitztal wieder nach Murau kommt.
Tour Eigenschaften
Kondition
Technik
Erlebnis
Landschaft
Beste Jahreszeiten
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Tour Details
74,4km Strecke
7:30h Dauer
1200m Aufstieg
1200m Abstieg
795m Tiefster Punkt
1437m Höchster Punkt